Главная » Информация » Архив событий » Сельскохозяйственная перепись 2021

Сельскохозяйственная перепись 2021

Заседание комиссии по подготовке и проведению сельскохозяйственной микропереписи 2021 года на территории Оренбургской области

 

В соответствии с Федеральным законом «О Всероссийской сельскохозяйственной переписи» и постановлением Правительства Российской Федерации от 29 августа 2020 года №1315 «Об организации сельскохозяйственной микропереписи 2021 года» в Оренбургской области, как и по всей стране, пройдет сельскохозяйственная микроперепись с 1 по 30 августа 2021 года.

В рамках подготовки к проведению сельскохозяйственной микропереписи 2021 года на территории Оренбургской области 7 июля 2021 года состоялось заседание комиссии по подготовке и проведению сельскохозяйственной микропереписи 2021 года на территории Оренбургской области, которое провел председатель комиссии, первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства Оренбургской области – министр сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Сергей Викторович Балыкин. В работе комиссии приняли участие заместитель руководителя Оренбургстата Валентина Николаевна Горбачева, начальник отдела статистики сельского хозяйства и окружающей природной среды Оренбургстата Ирина Валерьевна Бадова, а также главы муниципальных образований области в режиме видеоконференции.

Председатель комиссии уделил особое внимание обеспечению согласованных действий всех уровней власти и оперативному решению вопросов по подготовке и проведению сельскохозяйственной микропереписи 2021 года на территории Оренбургской области. Утвержден комплекс мероприятий по подготовке и проведению сельскохозяйственной микропереписи 2021 года.

Органам государственной власти Оренбургской области и органам местного самоуправления рекомендовано оказывать содействие Территориальному органу Федеральной службы государственной статистики по Оренбургской области в решении вопросов по подготовке и проведению сельскохозяйственной микропереписи 2021 года на территории Оренбургской области.

Предстоящая сельскохозяйственная микроперепись позволит создать эффективный информационный ресурс для принятия грамотных, взвешенных решений по поддержке сельского хозяйства.

Поделиться ссылкой